Как часто нужно стричь ребенку волосы?

Как часто нужно стричь ребенку волосы?

Просмотров 1231
15 апреля 2019
Как часто нужно стричь ребенку волосы?

Многих мам волнует вопрос - как часто нужно стричь волосы детям? На рост и длину детских волос влияют такие факторы, как наследственность, состояние здоровья ребенка, поэтому у всех детей волосы растут с разной скоростью.

Если у ребенка прическа с короткими прядями, визиты в парикмахерскую будут требоваться чаще. Короткие стрижки быстрее теряют форму, им требуется коррекция раз в 1-2 месяца. Если вы хотите отращивать ребенку длинные локоны, то стоит ограничиться периодическим подравниванием кончиков. Так волосы растут быстрее.

Читайте также
Как подготовить ребёнка к походу в парикмахерскую?
Как подготовить ребёнка к походу в парикмахерскую?
Первый поход в парикмахерский салон с целью подстричь волосы может стать стрессом для малыша, если его правильно не подготовить.
Модные детские стрижки для девочек на длинные  волосы
Модные детские стрижки для девочек на длинные волосы
Красивая и аккуратная стрижка – важный элемент гармоничного детского образа. Детей в возрасте 6-7 лет уже необязательно стричь коротко.
Как выбрать детский шампунь?
Как выбрать детский шампунь?
Шампунь для ребёнка следует подбирать с особенной тщательностью. Кожа малыша более тонкая, у нее еще кислотного слоя, защищающего ее от вредоносных бактерий. Кроме того, использование шампуней для взрослых может спровоцировать у ребенка перхоть и выпадение волос.
Сервис Kidsalon.su – поиск детских парикмахерских. На проекте представлено 5427 салонов красоты и 3379 отзывов от клиентов.
Удобный и понятный поиск по метро.