Как выбрать детский шампунь?

Как выбрать детский шампунь?

Просмотров 138
10 июня 2019
Как выбрать детский шампунь?

Шампунь для ребёнка следует подбирать с особенной тщательностью. Кожа малыша более тонкая, у нее еще кислотного слоя, защищающего ее от вредоносных бактерий. Кроме того, использование шампуней для взрослых может спровоцировать у ребенка перхоть и выпадение волос.

Компоненты в составе детского шампуня не должны включать в себя ярко выраженные парфюмерные отдушки, красители, парабены, сульфаты. Срок годности качественных детских шампуней редко превышает 10 месяцев, что обусловлено их натуральным гипоаллергенным составом.

Также имейте в виду, что на детских шампунях производитель указывает возраст, с которого можно применять продукцию. Так, средство для 3-х летнего ребенка не подойдет младенцу.

Читайте также
Детская стрижка "Шапочка"
Детская стрижка "Шапочка"
Причёска «Шапочка» - популярная стрижка с чёлкой для мальчиков, отличающаяся простотой линий. Раньше такая стрижка называлась «под горшок».
Стрижки машинкой для мальчиков
Стрижки машинкой для мальчиков
Самой простой вариант создания прически для ребенка, особенно мальчика – это стрижка под машинку. Она может выполняться с помощью одной насадки.
Можно ли сушить феном волосы ребенку?
Можно ли сушить феном волосы ребенку?
Кожа головы у малышей очень чувствительна, в отличие от взрослых, как и детские волосы, отличающиеся тонкостью и мягкостью. За ними нужен тщательный и щадящий уход.
Сервис Kidsalon.su – поиск детских парикмахерских. На проекте представлено 5426 салонов красоты и 3378 отзывов от клиентов.
Удобный и понятный поиск по метро.