Как подготовить ребёнка к походу в парикмахерскую?

Как подготовить ребёнка к походу в парикмахерскую?

Просмотров 140
16 мая 2019
Как подготовить ребёнка к походу в парикмахерскую?

Первый поход в парикмахерский салон с целью подстричь волосы может стать стрессом для малыша, если его правильно не подготовить. Незнакомая обстановка, щелкающие рядом с головой ножницы и непонятные приборы – все это способно напугать ребенка.

Специалисты советуют родителям заранее выбрать салон, куда планируется повести ребенка. Идеально, если это будет специализированная детская парикмахерская с развлекательными атрибутами. В таком салоне мастер сможет сделать прическу быстро, не утомляя и не пугая ребенка.

Маленькие дети не способны вытерпеть долгое сидение на одном месте, поэтому детские мастера выполняют стрижку довольно быстро. На всю процедуру уходит около 10-15 минут. Для того чтобы ребенок не раскапризничался в новом месте, заранее расскажите малышу, как нужно себя вести, что будет делать мастер.

Читайте также
Модные детские стрижки для девочек на длинные  волосы
Модные детские стрижки для девочек на длинные волосы
Красивая и аккуратная стрижка – важный элемент гармоничного детского образа. Детей в возрасте 6-7 лет уже необязательно стричь коротко.
Как выбрать детский шампунь?
Как выбрать детский шампунь?
Шампунь для ребёнка следует подбирать с особенной тщательностью. Кожа малыша более тонкая, у нее еще кислотного слоя, защищающего ее от вредоносных бактерий. Кроме того, использование шампуней для взрослых может спровоцировать у ребенка перхоть и выпадение волос.
Детская стрижка "Шапочка"
Детская стрижка "Шапочка"
Причёска «Шапочка» - популярная стрижка с чёлкой для мальчиков, отличающаяся простотой линий. Раньше такая стрижка называлась «под горшок».
Сервис Kidsalon.su – поиск детских парикмахерских. На проекте представлено 5427 салонов красоты и 3379 отзывов от клиентов.
Удобный и понятный поиск по метро.